На Прудбое военные инженеры тренировались в уничтожении взрывоопасных предметов

Личный состав подразделения инженерных войск соединения Южного военного округа принял участие в плановой тренировке на полигоне Прудбой. Военные инженеры развернули полевые электростанции, пункты добычи и очистки воды для обеспечения действий группировки войск и приступили к выполнению поставленных задач.

Специалисты совершенствовали навыки по установке заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи тяжелой инженерной техники, выполняли поиск и уничтожение условных взрывоопасных предметов на местности с применением специальных средств.

Также на практических занятиях личный состав подразделений отработал задачи инженерного обеспечения действий мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, выполнил нормативы по обеспечению переправы личного состава и техники через водную преграду.

В мероприятиях плановой тренировки в полевых условиях был задействован понтонно-мостовой парк ПМП, тяжелый механизированный мост ТММ-3, траншейные машины и котлованные машины БТМ-3 и МДК и другая специальная техника инженерных войск.

Пресс-служба Южного военного округа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель