Петроввальские школьники познакомились с Сергеем Михалковым

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова — советского русского писателя, поэта, драматурга и публициста, военного корреспондента, сценариста, баснописца, общественного деятеля.​ ​ В библиотеке школы № 7 г. Петров Вал к этому дню была оформлена книжная выставка выдающегося писателя, которую посетили учащиеся 4 б класса.

​ Во время мероприятия ребята познакомились с биографией Сергея Владимировича Михалкова, услышали интересные факты из его жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором текстов гимнов​ СССР и Российской Федерации.​ А потом учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Ребята вспомнили стихи, басни и сказки, написанные автором — всем известные произведения: «Дядя Степа», «Мой щенок», ​ «Праздник непослушания», «Трезор», «Бездельник светофор», «Весёлый турист» и многие-многие другие. Вместе с героями самых популярных детских книг дети перенеслись​ в мир невероятных приключений, увлекательных историй и весёлых сказок, посвящённых маленьким непоседам.

​ Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что ребята его провели в компании весёлых друзей, героев произведений Сергея Владимировича Михалкова.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель