Кукольный театр своими руками изготовили учащиеся школы № 31

Всемирный день театра отмечается 27 марта. В преддверии этой даты под руководством советника директора по воспитанию Серебрянской Светланы Владимировны, активистов Совета обучающихся школы 31 г. Петров Вал, учителя технологии Сейвальд Надежды Витальевны был организован и проведен мастер-класс «Театр кукол».

Учащиеся школы попробовали себя в деле изготовления кукол для кукольного театра. Узнав от наставников, какие персонажи русских народных сказок нужно изготовить, они приступили к творческому процессу изготовления. Персонажей ребята делали сами с помощью подручных материалов.

За работой время пробежало незаметно. Результатами остались довольны. Но само мероприятие задумывалось и проводилось как начало к одному из добрых дел Центра «БлагоТвори», на площадке которого встречаются воспитанники детского сада №121 и ученики 31 школы. Так что получившиеся куклы, возможно, совсем скоро «оживут» и покорят сердца воспитанников детского сада, к которым ребята отправятся на мартовских каникулах, а также принесут радость и ощущение счастья, ведь театр — это школа добрых чувств, красоты и человеческого общения.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель