Способ оригинально рассказать друзьям о счастливых моментах вашей жизни предложили на Почте России

25 марта почтовой открытке в России исполнится 151 год. Несмотря на солидный возраст, она не утратила востребованности. Так, за 2022 год жители Волгоградской области приобрели на почте порядка 70 000 открыток и почтовых карточек.

Первые выпуски почтовой открытки в России не отличались красивым оформлением, были без иллюстраций и назывались «Бланк для открытого письма». Например, почтовые карточки для пересылки внутри города были только коричневого цвета. Сейчас открытки красочные, на разные темы и с интересным дизайном.
 
К сведению, Почта России предлагает новый способ рассказать о счастливых моментах своим родным и друзьям — отправить открытку с фотографией с сайта компании. Это оригинальный способ превратить собственную фотографию в бумажную открытку.
 
На сайте Почты России каждый желающий может загрузить изображение, написать слова или поздравления, ввести данные адресата и оплатить отправку. Открытку напечатают на глянцевом мелованном картоне в формате А6 и отправят указанному адресату.
 
Сейчас в топе популярных сюжетов для открыток — изображения, созданные нейросетью, а также посвящённые известным сериалам и фильмам. Всё чаще появляются новые и необычные форматы открыток: с дополненной реальностью, из нестандартных материалов (деревянные, съедобные, текстильные), различной формы (круглые, фигурные, треугольные).
 
Особое место среди сюжетов занимает региональная тематика, открытки из музеев и со специальных почтовых мероприятий. Например, в 2022 г. Почта выпустила несколько видов открыток с оригинальными сюжетами культуры и истории Волгоградской области.
 
Cреди них — открытка с Камышинского Арбузного фестиваля и открытка с видом фонтана на набережной Волги в Волгограде в серии «С наилучшими пожеланиями из Волгограда!». Популярностью у жителей региона и туристов пользуются открытки, выпущенные Почтой и Русским географическим обществом (РГО). В серию о Волгоградской области вошли открытки с изображениями природных парков Донской и Щербаковский, озера Эльтон, поля с подсолнухами. Отдельная открытка посвящена Волгограду, на ней изображена скульптура «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане.
 
Экземпляры этих открыток теперь есть в коллекциях построкссеров со всей страны.
 
Елена Суздальцева
Фото: открытка с пейзажем Щербаковского природного парка
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель