Таловский хореограф Ольга Дегтярёва приняла участие в камышинском конкурсе красоты, уверенно заняла второе место и получила приз зрительских симпатий

«Царица арбузной столицы» — под таким названием второй раз состоялось в Камышине зрелищное представление, в котором участвуют самые обаятельные, самые смелые и яркие представительницы города и района от 18 лет и старше. Чтобы попасть в число конкурсанток, все желающие проходят отборочный тур – заявляют о себе в видео-презентациях, которые выставляются на голосование в онлайн-формате. По итогам этого, самого важного этапа в число 15-ти претенденток на арбузную корону вошла и наша землячка — балетмейстер Таловского Дома культуры, художественный руководитель танцевального ансамбля «Гелиос» Ольга Дегтярёва.

Для Ольги Андреевны это был первый опыт участия в подобном конкурсе – тем более приятно, что «с места в карьер» молодой талантливой таловчанке удалось набрать такое количество баллов, с которым она шагнула на почётное серебряное место виртуального пьедестала красоты. Впрочем, покинуть зону комфорта и выйти на подиум ей было совсем нелегко. В этом наша собеседница призналась, рассказывая о своих впечатлениях по горячим следам.

 

На конкурсную стезю она вступила с лёгкой руки своей односельчанки Татьяны Даниловой  — заместителя главы Камышинского района по социальным вопросам. А собственный супруг, можно сказать, благословил: решение об участии в конкурсе красоты принималось на семейном совете. И об этом решении сама Ольга не то что не жалеет – наоборот, советует всем девчонкам хоть раз в жизни пройти испытание (и наслаждение) подиумом: «Потому что эмоции на дефиле просто непередаваемые!». И это при том, что «волновалась страшно, и поджилки тряслись», несмотря на довольно внушительный опыт работы на сцене и со сценой.

С детских лет она выступала в родном таловском клубе, после школы профессионально училась хореографии и сценическому мастерству и вот уже несколько лет учит детвору искусству танца, ставит хореографические постановки и сама участвует в них на сельских и общерайонных праздниках. Но, как признаётся Ольга, городской конкурс красоты – это совсем другая история, в которую оказались вовлечены и родные, и друзья, и даже родители её воспитанников.

Всего было четыре конкурсных задания, к которым участницы готовились заранее: показ видеофильмов о себе, любимых, и три дефиле на подиуме: «Арбузная мода», «Пин-ап», который подразумевает иллюстративный образ девушки с обложки, и «Вечерние платья». Причём из подиумных выходов необходимо было сотворить небольшое шоу – используя элементы хореографии.

По пути к финалу нашей землячке пришлось стать и режиссёром, и монтажёром собственной видео-презентации (некоторые конкурсантки прибегли к услугам профессионалов), а в роли операторов выступили друзья и родные, в том числе сын, сноха, коллеги по работе. На одном из этапов Ольга перевоплотилась в бойкую ковбойскую девушку – детали для образа пришлось искать, как сейчас говорят, на разных «платформах», в том числе в своём ДК.

Для вечернего наряда к стильному классическому чёрному платью в пол были собственноручно изготовлены аксессуары – стразовая цепь, которую будущая вице-царица, по её словам, мастерила до двух ночи. Ну а причёску и макияж было решено отдать в руки камышинских стилистов. В общем, закулисная работа по созданию образов была проделана немалая. Но всю эту красоту и собственное достоинство очень важно было не уронить на сцене — в прямом и в переносном смысле, причём не только из-за собственного имиджа: по словам Ольги, в коллективном выходе она выступала на переднем плане и очень боялась ошибиться и тем самым  подвести других девочек. Но всё обошлось — наша героиня справилась на отлично: Ольга Дегтярёва стала не только серебряным призёром конкурса, но и получила приз зрительских симпатий – награду, которая передаётся не из рук в руки, а от сердца к сердцу.

Поболеть за Ольгу приехали её односельчане: знакомые и родные, коллеги по работе и даже воспитатели из детского сада. И тепло огромного горячего сердца этой части зрительской аудитории таловская красавица, по её собственному признанию, чувствовала даже на расстоянии: «Когда я стояла на сцене, я слышала, как мои зрители кричали моё имя. Это была такая мощная поддержка!». 

Что же касается закулисных отношений между конкурсантками, то – нет, скандальных происшествий с подпиливанием каблуков и уколами соперниц булавками на конкурсе не было. А была, как признаётся Ольга, атмосфера абсолютного доверия, командной игры и даже… бескорыстной помощи друг другу. И уже после того, как смолкли фанфары и корона Царицы была торжественно водружена на голову победительницы, участницы конкурса вместе отправились петь в караоке-клуб.

Ну и как же без подарков? Наша участница под номером 14, помимо заслуженного диплома, получила несколько подарочных сертификатов, в том числе в фитнес-центр и в кафе-ресторан города Камышина, а также возможность совершить круиз на теплоходе из Волгограда до Нижнего Новгорода и обратно (этот сертификат победителю зрительского голосования учреждён депутатом Государственной Думы Алексеем Волоцковым). В этой связи хочется пожелать Ольге Андреевне суметь-таки объять необъятное – и в плане всех подаренных возможностей, и в творческих устремлениях. 

Под занавес Олиного дефиле по страницам нашей газеты так и просятся слова из известного российского мультфильма: «Нет, не царица она, не царица. А – королева. Королева красоты». 

Надежда Каширина.

Фото предоставлены героиней публикации.    

    

 

 

  

 

 

   

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель