Детям Сталинграда Т. Белоусовой и И. Шевченко вручили удостоверения ветеранов Великой Отечественной войны

Президент России Владимир Путин 28 апреля подписал закон о приравнивании лиц, обладающих знаком «Житель осаждённого Сталинграда», к категории ветеранов Великой Отечественной войны. Для них установлены правовые гарантии социальной защиты. В Камышинском районе первыми новые удостоверения получили сегодня жительницы посёлка Мичуринского Тамара Семёновна Белоусова и Инеса Александровна Шевченко.

В здании администрации Мичуринского сельского поселения удостоверения торжественно вручили глава района Алексей Самсонов и его заместитель по социальным вопросам Татьяна Данилова.

— Мы поздравляем вас, таких красивых, бодрых, неравнодушных, с наступающим Днём Победы и желаем всего самого наилучшего, — тепло сказал Алексей Васильевич. – Не важно, сколько Вам было лет во время Сталинградской битвы, хлебнуть лиха тогда всем пришлось сполна. Вы всей своей жизнью, честным трудом, активной гражданской позицией подаёте пример нынешней молодёжи. Наши благодарность и уважение неиссякаемы.

Букеты белых роз дополнили добрые пожелания и привнесли во встречу с теми, кто пережил военное лихолетье, ещё капельку сердечности.

Напомним, Тамара Белоусова воспитывалась в многодетной семье. Ей было всего три года, когда фашистская орда начала бомбить её родной колхоз. Девочку засыпало землёй, но она выжила…

Инеса Шевченко к началу Сталинградской битвы была всего на год старше Тамары Семёновны, ей исполнилось четыре годика.  Отец работал инженером на Тракторном заводе, был ценным сотрудником. Мама отказалась без него отправляться в эвакуацию. И тоже во время одного из вражеских налётов дети оказались погребёнными под массой земли. Спасибо, набежали прохожие и помогли им выбраться.

Тамара Семёновна и Инеса Александровна, как и многие представители того поколения, перенесли много трудностей. Такие же привилегии и гарантии социальной защиты, как и для ветеранов, — правильное, справедливое решение. Пусть они будут здоровыми, счастливыми, окружёнными заботой любящих людей.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель