Праздник Победы в Ельшанке посвятили своим ветеранам

9 мая  в поселке Мичуринский, в  актовом зале администрации Мичуринского поселения, состоялась праздничная программа «Эхо Победы в наших сердцах!». На мероприятие были приглашены почетные гости, «Дети Сталинграда»: Тамара Семеновна Белоусова и Инесса Александровна Шевченко.

С поздравительным  словом к жителям и гостям обратилась глава  Мичуринского сельского поселения Анна Юрьевна Кельн.  Ведущие программы  Инна Хабибулина и Станислав Григорьев  поздравили еще раз всех с этим Великим днем — Днем Победы, рассказали гостям мероприятия  о подвигах и славе советского народа в годы войны.

Концертную программу открыла Надежда Григорьева,  исполнив песню «Ветеранам минувшей войны!». Музыкальные и поэтические номера, праздничные поздравления сменяли друг друга. В концерте выступили творческие коллективы Ельшанского сельского клуба: вокально — инструментальный ансамбль «Норд Вест», исполнив популярные песни  военных лет,  вокальная группа «Акварель», в их исполнении прозвучали песни, посвященные Великой Отечественной войне, с сольными номерами выступили Аня Покорец, которая исполнила песню «Катюша», Ольга Тетерятникова с песней «Волгоградская березка», а также Надежда Григорьева с песней «Блокадный Ленинград».

В исполнении Ольги Тетерятниковой и Николая Карпова под гитару прозвучала песня «Мы за ценой не постоим». Участники мероприятия прослушивали песни военных лет, активно подпевая знакомые строки. С поэтическими номерами выступили Инна Хабибулина, очень трогательно прозвучала в ее исполнении «Баллада о зенитчицах»,  Ангелина Бротцман прочитала стихотворение «Спасибо ветеранам за Победу!» Минутой молчания почтили память всех ветеранов Великой войны.
Подводя итоги прошедшего мероприятия, хочется сказать, что песни и стихи военных лет вызвали у ветеранов много положительных эмоций.

В завершение программы ветераны и гости концерта тепло поблагодарили организаторов данного мероприятия за возможность вспомнить те военные годы и песни, которые помогали им выжить, трудиться и идти к Победе.

Ельшанский СК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель