В Камышинском районе отметили День славянской письменности

24 мая в День празднования Памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия в школе 31 города Петрова Вала прошло мероприятие, посвящённое Дню славянской письменности и культуры. По традиции гостем мероприятия стал настоятель Владимиро — Вениаминовского прихода иерей Михаил Макаров — интересный человек, священник, наставник. А это ли не повод ещё раз поговорить о богатстве русского языка и о письменности.
Отец Михаил поздравил учеников 6 класса с важным праздником. Батюшка рассказал школьникам об истории создания славянской азбуки, о возникновении Кириллицы, о житии святых Кирилла и Мефодия и отметил важность сохранения русского языка в современном мире, а также принёс с собой и показал школьникам Напристольное Евангелие, которое ребята попробовали прочитать и перевести.

Глаза ребят светились, им было очень интересно и познавательно, и они будут с нетерпением ждать новой, доброй встречи с отцом Михаилом.
Советник директора по воспитанию Серебрянская С. В.

https://vk.com/public195701026?w=wall-195701026_1159

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель