Ура, каникулы!

Ежегодно лето начинается с доброй традиции ‑ отмечать Международный День защиты детей, который служит взрослым напоминанием о том, что всем детям требуется наша защита, забота, поддержка и любовь. Именно в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы.

Однако сотрудникам Госавтоинспекции, приходится с горечью констатировать тот факт, что за время летних каникул многие ребятишки забывают основы Правил дорожного движения, вследствие чего, уровень аварийности с участием несовершеннолетних возрастает. Нередко виновниками трагедии становимся мы, взрослые.

Только за истекший период 2017 года на территории Камышина и Камышинского района произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 11 человек погибли и 27 человек поучили травмы различной степени тяжести. Из них 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли два ребёнка и двое детей ранены.

Мы напоминаем родителям о необходимости проведения с детьми разъяснительных бесед по соблюдению Правил дорожного движения, обратив особое внимание на безопасное поведение юных пешеходов на проезжей части.

Разъясните подросткам правила управления велосипедом, контролируйте их досуг, местонахождение и не допускайте их к играм вблизи проезжей части. Необходимо разъяснить ребёнку, что в реальных дорожных условиях – «зелёный» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребёнок должен всегда вначале убедиться в том, что все автомашины остановились, и водители их видят и только тогда переходить проезжую часть.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям позаботиться о маленьких пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей ‑ купите детское удерживающее устройство, соответствующее росту и весу вашего ребёнка. Не забывайте подростков обязательно пристегивать ремнями безопасности.

Уважаемые взрослые очень важно, чтобы Вы сами были образцовыми участниками дорожного движения не зависимо от того, кем вы являетесь: пешеходом, водителем или пассажиром! Соблюдайте дорожную культуру, показывайте детям только положительные примеры, ведь они постоянно смотрят на вас, на ваше поведение! Мы вместе должны сделать все, чтобы наши дети были живы и здоровы!

Сотрудники Отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» от всей души поздравляют взрослых и детей с летними каникулами и желают им безопасного отдыха.

Марина Агаркова,

специалист по связям со СМИ

Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель