Жители Камышинского района приготовили новогодние подарки землякам-волгоградцам, участвующим в СВО

120 посылок с продуктами и предметами первой необходимости были сегодня сформированы в администрации нашего района для военнослужащих и мобилизованных Волгоградской области, находящихся в зоне специальной военной операции. Завтра машина с гуманитарным грузом отправится на сборный пункт в Волгоград, где все посылки приобретут вид праздничных, новогодних подарков.

С идеей в рамках акции «Тепло из дома» собрать  для волгоградских бойцов новогодние подарки в конце ноября выступил губернатор Андрей Бочаров. В нашем районе эта инициатива была реализована с участием огромного числа жителей. В сборе средств на новогодние подарки приняли участие как частные предприятия, так и бюджетные организации: коллективы школ и детских садов, администраций, психоневрологических интернатов — из Нижней Добринки и  Петрова Вала, медики, учреждения системы исполнения наказания и другие организации. На собранные средства были приобретены продукты и предметы первой необходимости из рекомендательного списка: тушёнка, сгущёнка, печенье, мёд, чай, колбаса, консервы овощные, сахар, апельсины и другие продукты, а также перчатки и носки.

По словам заместителя главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяны Даниловой, в стороне от объявленной акции не остался никто. Более того, руководители частных предприятий и индивидуальные предприниматели помогли не только денежными средствами, но и собственной продукцией. Отдельную благодарность Татьяна Владимировна выразила пчеловодам района, которые передали на передовую в общей сложности более 200 килограммов мёда.  

Сегодня сотрудники районной администрации из закупленных и переданных товаров сформировали 120 посылок и загрузили их в машину, готовую к завтрашней отправке в Волгоград. Там, в общем пункте сбора гуманитарной помощи, все доставленные из районов области посылки будут красиво упакованы и доставлены участникам боевых действий в качестве новогодних подарков от земляков.  

 Надежда Каширина.

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель