У жителей Волгоградской области появился ещё один способ записи к врачу

Волгоградская область вошла в число пилотных регионов по расширению возможностей записи на приём к врачу: жителем стал доступен ещё один дистанционный способ — по единому номеру колл-центра 122. Новаторства реализуются в рамках федерального проекта «Инцидент 38».

 

В региональной системе первичного звена здравоохранения организован формат «листа ожидания»: в случае отсутствия свободных окон к специалисту пациенты будут попадать в резервную очередь, что позволит приглашать их на приём при появлении новых мест для записи.

Также в трёх первых пилотных медучреждениях региона будут внедрены организационные решения по повышению пропускной способности в первичном звене за счёт перераспределения функций персонала и оптимизации бизнес-процессов в медицинских организациях. В дальнейшем этот опыт будет транслирован на все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Напомним, в период пандемии в регионе успешно внедрена единая система вызова врача на дом через региональный колл-центр 122. Позднее «служба 122» стала принимать на себя вопросы по оказанию помощи беженцам, частичной мобилизации и обеспечения детей системами непрерывного мониторинга глюкозы. За 2022 год служба приняла более 300 тысяч звонков граждан.

volgazdrav.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель