На следующей неделе включат отопление

Начиная с понедельника, 15 октября, начнётся плановая подача теплоносителя в отопительные системы учреждений и жилого фонда Камышинского района.

Об этом сообщил первый заместитель главы Камышинского района Алексей Самсонов. Как отметил Алексей Васильевич, так называемая «подтопка» объектов социального назначения была начата чуть ранее, в частности тепло постепенно начали подавать в учреждения, оборудованные автономными котельными и отопительными системами.

С понедельника начнётся пуск тепла в инженерные сети централизованного отопления, в том числе обогревающие многоквартирные дома. Такое решение было принято на основании полной готовности инженерных коммуникаций и ресурсоснабжающих организаций к началу отопительного сезона.

От себя напомним, что существует положение, согласно которому, подача тепла в дома осуществляется при установлении среднесуточной температуры воздуха +8 градусов Цельсия в течение 5 дней подряд. По прогнозу синоптиков на текущую дату такого похолодания не ожидается, однако в ночные часы температура воздуха за окном уже сейчас опускается до +4 градусов.

Таким образом можно заключить, что принятое руководством района решение призвано не допустить полного «остывания» инфраструктуры и повышения заболеваемости населения простудными проявлениями, и попросту дать людям долгожданное тепло в домах.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель