Сотрудники кардиологии отметили 50-летний юбилей отделения

В минувшую пятницу в ДК «Текстильщик» работники камышинской кардиологии принимали поздравления и музыкальные подарки.

Праздничная программа прошла в формате вечера встреч и воспоминаний. Ветераны кардиологии и пациенты отделения вспоминали о создании «сердечной» структуры Центральной городской больницы, о первых врачах и медсёстрах, на плечи которых легло создание нового отделения и спасение жизней в условиях работы с простейшим медицинским оборудованием.

Сегодня камышинская кардиология является межрайонным лечебно-диагностическим центром второй категории, где оказывают высококвалифицированную медицинскую помощь больным с самыми различными сердечными патологиями. О высоком профессионализме и практическом опыте камышинских врачей на юбилейном вечере говорили их волгоградские, саратовские и московские коллеги, отмечая в числе прочих заслуг передовой опыт отделения: не раз камышане первыми внедряли новые методы лечения — например, тромболитическую терапию. А в ближайшем будущем, по словам главного врача ЦГБ Владимира Галушкина, спектр услуг кардиологии пополнится новыми видами медицинской помощи: соответствующее оборудование уже поступает в отделение.

В числе почётных гостей юбилейного торжества сотрудников камышинской кардиологии тепло поздравил глава Камышинского района Владимир Ерофеев. Он выразил признательность медикам от имени всех жителей камышинской глубинки и вручил благодарственные письма лучшим медицинским работникам. Особые слова благодарности глава района адресовал заведующему кардиологическим отделением Игорю Капустину, с приходом которого (как неоднократно отмечали выступавшие) в истории камышинской кардиологии начался новый этап развития, характеризующийся переходом на современное оборудование, внедрением новых методов исследования и лечения.  

Прекрасным дополнением к цветам, подаркам и грамотам виновникам торжества стала концертная программа, подготовленная творческими коллективами и солистами камышинского ДК.

Надежда Каширина.

Фото автора             

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель