Жители Камышинского района стали участниками областного фестиваля

В Волгоградском областном центре народного творчества состоялся областной фестиваль народного творчества ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, посвящённый Международному Дню пожилых людей.

Свои таланты продемонстрировали лучшие хоры, ансамбли, солисты, танцоры, чтецы, поэты, мастера декоративно-прикладного творчества, самодеятельные художники и фотографы из 18-и районов и городов Волгоградской области.

Наша творческая делегация достойно представила Камышинский район на фестивале. В номинации «вокальные ансамбли» и «хореография» выступил народный ансамбль народной песни «Любимая песня» Лебяженского Сельского Дома культуры (руководитель Надежда Геннадьевна Соболева). В номинации «поэты» прекрасно проявила себя Мария Гергартовна Экгардт. А художественное творчество представили Александр Кириллович Черников из Верхнедобринского СДК; мастера декоративно-прикладного творчества Надежда Валентиновна Сурикова и Елена Анатольевна Крупнова из Лебяженского СДК.

Участники фестиваля выражают благодарность водителям автотранспорта Александру Петровичу Мироничеву и Анатолию Леонидовичу Карманову.

Ольга Варяница

Фото из архива лебяженского ДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель