Студент КТИ Даниил Мягков поднял актуальную для людей с инвалидностью проблему

Наверняка вы видели этого парня на улицах Камышина. Даниил, имеющий диагноз ДЦП, передвигается по городу на самодельном транспортном средстве. Молодой человек сейчас учится в КТИ на факультете «Экономика, управление и информационные технологии». Свободное время посвящает конструированию, усовершенствует свое изобретение – индивидуальное транспортное средство на электродвигателе.

Вес ТМ без пилота составляет 180 кг. Дальность хода была рассчитана на 50 км. Но, к сожалению, недавно вышел из строя один из аккумуляторов. Есть возможность перевозить одного пассажира, но при этом дальность хода снижается наполовину. Поэтому Даня продолжает усовершенствовать своего «Железного коня» и планирует проводить доработки.

3 декабря во всем мире отмечаелся День инвалидов. Общаясь с Даниилом Мягковым, понимаешь насколько изжили себя понятия «инвалид» или «ограниченные возможности». Мы все уникальны, и совершенно здоровых людей сейчас почти не встретишь. Но есть те, кому для достижения поставленных целей нужно больше упорства, силы воли, времени и поддержки.

Даниил поднял актуальную не только для него, но и для многих людей с особенностями здоровья, проблему. Молодой человек сам сконструировал и отлично управляет своим транспортным средством. С автомобилем он бы тоже легко сладил. Только вот медкомиссию ему ни за что не пройти. Диагноз ДЦП этому препятствует. Обидно и несправедливо. Сам парень уверен, на экзамене по вождению, он бы смог доказать свою способность быть равноправным участников дорожного движения. Но без разрешения доктора ему такой шанс не представится.

А как же равные возможности для всех?

www.kti.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель