До шести лет лишения свободы грозит камышанину за реализацию контрафактной табачной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» вместе с коллегами из регионального Управления ФСБ изъяли в Камышине крупную партию контрафактных сигарет. Об этом «Уезду» сообщила представитель полиции Марина Агаркова.

Установлено, что 49-летний житель нашего города приобретал на территории другого региона табачную продукцию без акцизных марок и реализовывал мелкими партиями в своих торговых точках.

Во время обысков из гаражного бокса и двух магазинов, принадлежащих подозреваемому, оперативники изъяли контрафактную табачную продукцию известных торговых марок — более 16 тысяч безакцизных пачек на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное по дело признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель