Жители Волгоградской области благодарят друг друга за переход на московское время

Несколько дней назад во всех социальных сетях появились посты волгоградцев с хештегом #спасибозачас. Так наши земляки благодарят друг друга за решение вернуться к московскому времени.
Больше двух лет прошло с момента референдума о переходе на местное время, с которого и начались споры. Дискомфорт стал частью жизни многих людей: школьники не успевают проснуться и быть настроенными на плодотворные занятия, предприниматели находятся в постоянном напряжении из-за временного разрыва со столицей, другие так и не смогли перестроиться и страдают от бессонницы и проблем со здоровьем.
Причин масса, и у каждого из 65 % волгоградцев, решивших этим летом вновь перевести часы на московское время, они свои, как и у тех, кто голосовал за местное время. Официальные результаты проведённого опроса показали, что большинству удобнее жить в одном часовом поясе с Москвой.

В эти дни под хештегом #спасибозачас тысячи жителей региона говорят: «Спасибо, Волгоград!»

Напомним, Госдума приняла в третьем чтении законопроект об отнесении Волгоградской области к московской часовой зоне, это решение поддержали больше 300 парламентариев. В регионе будет московское время, UTC+3.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель