В Волгоградской области идут активные работы по капремонту многоквартирных домов

125 многоквартирных домов во всех крупных городах и 11 муниципальных районах Волгоградской области охвачены работами по капремонту в рамках краткосрочного плана 2021 года.

По информации УНО «Региональный фонд капремонта», сегодня капитальный ремонт идёт на 84 многоквартирных домах в Жирновском, Камышинском, Котельниковском, Кумылженском, Нехаевском, Новониколаевском, Палласовском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Суровикинском и Урюпинском районах, в городах Волжский, Урюпинске, Камышин, Фролово и Михайловка. Специалисты подрядных организаций проводят разноплановые работы (приведение в порядок кровли, фасада, инженерных сетей, отмостки, подвальных помещений), включая комплексное обновление.

В Волгограде подрядчики взяли в работу 19 объектов. По ряду домов, как, например, №№ 15 и 17 по улице Героев Шипки посёлка ГЭС Тракторозаводского района работы находятся в стадии 40-50% готовности. Помимо этого, в 22 МКД Волгограда сейчас производится демонтаж и установка новых лифтов. Каждый этап работ строго контролируется.

Напомним, программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов стартовала в РФ в 2014 году. За это время на территории всех муниципальных образований Волгоградской области обновлены 1789 МКД, что позволило улучшить условия проживания 164 тысяч человек. Размер минимального взноса на капремонт в регионе является одним из самых низких в ЮФО, действуют меры поддержки населения. В текущем периоде регоператор запланировал отремонтировать 602 МКД. В это число также входит 191 дом, где заменят старые лифты.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/346353/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель