Проект «Обновление зала палеонтологии» выиграл грант!

25 мая завершилось голосование в программе «Поддержка местных инициатив населения», в рамках которого Камышинский историко-краеведческий музей представил проект «Обновление зала палеонтологии».

Горожане проявили активность и охотно проголосовали за обновление выставочного зала. Теперь наш прекрасный музей, величественное здание на берегу Волги, станет современным и интересным для детей, молодежи и взрослых Камышина и Камышинского района. На воплощение идеи предусмотрены средства в размере 1 млн. рублей. Под занавес этого года музей преподнесет жителям и гостям нашего города потрясающий подарок – обновленный зал палеонтологии, в котором в формате дополненной реальности вы сможете пополнить багаж знаний любопытной информацией о видовом составе ископаемых организмов, их морфологии и изменчивости, жизни древних организмов и их взаимоотношениях со средой, открыть для себя невероятный мир палеобактериологии,  палеоботаники и палеозоологии.

Инициативное бюджетирование — часть общемирового тренда, представляющего собой совокупность практик по решению вопросов местного значения, основанных на гражданской инициативе. Жители самостоятельно выбирают объекты расходования бюджетных средств, а затем контролируют реализацию отобранных проектов.
«Проект «Поддержка местных инициатив населения» стартовал в Волгоградской области в 2019 году и показал высокую заинтересованность жителей. В 2021 году граждане могли самостоятельно выбирать приоритетные инициативы, которые будут реализованы органами местного самоуправления. Инициативы будут поддержаны средствами из областного бюджета. Это позволит людям разного возраста, профессии и уровня образования участвовать в улучшении общественного пространства своих населенных пунктов», — сообщают авторы программы.

«Появление в нашей жизни цифровых технологий не самым лучшим образом отразилось на учреждениях культуры. В последнее время историко-краеведческий музей теряет гостей из-за устаревших экспозиций, но с помощью технологии дополненной реальности посещение залов станет увлекательным и захватывающим путешествием. Появится уникальная возможность «оживить» животных, которые обитали в нашей местности миллионы лет назад, показать, как выглядели растения и деревья того периода. Посетители увидят себя в субтропиках палеогенового периода», — рассказали сотрудники учреждения и предложили жителям Камышина поддержать отличную идею.  

 

http://museumkam.com/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель