А всё-таки на свете придумано не зря, что открывают двери ребятам лагеря!

Одним из приоритетных направлений пришкольного лагеря «Солнышко» является патриотическое воспитание. Формирование патриотического сознания включает в себя информирование о политических, экономических и социальных основах жизни России, на воспитание у них уважения к государственной символике.

Нелегкую задачу донести всю глубину понятия «гражданин Отечества» до молодого поколения, привить ему любовь к Родине, мы решаем в нашей повседневной деятельности и в ходе мероприятий, применяя различные формы и методы работы.
 
Дети пришкольного лагеря «Солнышко» приняли участие в мероприятии, посвященному дню памяти и скорби начала Великой Отечественной войны «Война….1941», где они узнали о воинах — земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны.
 
Ребята посетили музейной уголок школы. Учитель истории Е.Ф. Левенштейн рассказала о поиске без вести пропавших солдат, о работе поискового отряда. Рассказ помог детям почувствовать опасное и грозное слово «война». С чувством понимания и сострадания отнеслись ребята к беседе.
 
Вместе с детьми пришкольного лагеря «Солнышко» начальник лагеря Н.Н. Свистуленко и воспитатели А.А. Иваницкая, Л.П. Моисеенко провели акцию «Свеча памяти» и возложение цветов к памятнику воинам — интернационалистов.
 
Мероприятие, посвященное 80-летию начала войны «В сердцах навеки» прошло совместно с В.С. Малушкиной, библиотекарем сельского клуба, которая провела беседу и показала ребятам книги «Герои тех времен», в которых рассказывалась о наших земляках.
 
Участие в общероссийской акции «Минута молчания» — это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем человеке.
 
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Мы рисуем мир». Все очень старались, и рисунки получились очень интересные. Они говорили о большой любви ребят к своему родному краю, который является частицей большой Родины.
 
Вся воспитательная деятельность в лагере была организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Хорошая работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой. Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы».
 
Потому что самое главное для детей: укрепление здоровья, дружбы и сотрудничества между детьми разных возрастов и национальностей, развитие творческих способностей, повышение чувства патриотизма, уважение к родной природе.
 
Верхнегрязнухинская школа
На фото: а так отдыхают дети в пришкольном лагере Нижней Добринки
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель