Камышинские десантники — новобранцы приняли присягу

В Камышинском отдельном гвардейском десантно-штурмовом Донском казачьем соединении состоялся торжественный ритуал приведения к военной присяге личного состава вновь прибывшего пополнения призыва «весна-лето» 2021 года. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения ВДВ.

Около 50 молодых солдат дали торжественную клятву верности своей Родине – Российской Федерации.

Выступая на торжественном мероприятии, временно исполняющий обязанности командира соединения гвардии подполковник Юрий Пытиков поздравил военнослужащих со значимым в их жизни событием и пожелал дальнейших успехов на службе, а также освоения на высоком уровне воинских специальностей. Каждому приведённому к военной присяге был вручен почетный знак отличия «Гвардия» как символ принадлежности к орденоносному соединению и ВДВ.

После завершения торжественной части перед личным составом и гостями выступил с плац-концертом военный оркестр, а группа разведчиков продемонстрировала показательные выступления по специальной подготовке с элементами рукопашного боя. Финальным аккордом стали любимые песни десантников, исполненные ВИА «Белые купола». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель