В Петровом Вале и Воднобуерачном инспекторы ГИБДД проводят для ребят «работу над ошибками»

В рамках Недели безопасности сотрудники камышинского отдела ГИБДД проводят занятия, викторины и профилактические беседы с учащимися школ Камышинского муниципального района, на которых демонстрируют фото и видеоролики по правилам дорожного движения.

Как рассказала «Уезду» инспектор по безопасности дорожного движения Анастасия Черникова, сегодня лекции и викторины проходят в 56-й и 7-й петроввальских школах, а также в школе села Воднобуерачного.

Автоинспекторы выбрали «живой» формат для встреч с ребятами. Они показывают им фото и видео с регистраторов, запечатлевшие моменты реальных аварий на наших дорогах. Рассказывают, как нужно было поступить, чтобы избежать неприятностей, словом, делают «работу над ошибками». Школьникам такая подача нравится, и они более заинтересованно вступают в обсуждение.

Елена Кулыжкина

Фото: ОГИБДД МО «Камышинский»  с занятий в 56-й школе П. Вала

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель