С осужденными ВК поговорили о балансе гармонии

В часовне Камышинской воспитательной колонии состоялся Молебен ко Господу  перед началом добрых дел.  Его совершал клирик Никольского кафедрального собора протоиерей Алексий Винокуров. 

После молебна батюшка исповедовал желающих и побеседовал с ребятами о смысле христианской жизни. В этот же день с другой группой ребят в аудитории Воскресной школы психолог и специалист по социальной работе Никольского собора Марина Григорьева провела профилактическое занятия на тему «Закон баланса». В рамках встречи она говорила с трудными подростками о важности соблюдения баланса и гармонии во всех сферах жизни, в том числе в сфере межличностных отношений. Именно этой темы касалось практическое задание, предложенное участникам. Оно предполагало статистический анализ количества хороших и плохих поступков, а также разработку алгоритма достижения баланса между показателями с учетом имеющихся у каждого ресурсов.
В ходе выполнения задания разразились нешуточные дебаты, методом мозгового штурма удалось найти решение наиболее спорных ситуаций.
В конце встречи ребята выразили желание продолжить работать по данной теме. Следующая встреча запланирована на январь.

Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

https: nksobor.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель