Контрактник, «пошутивший» о взрыве, оштрафован на 100 000 рублей

В Волгоградском гарнизонном военном суде вынесен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащего, угрожавшего взорвать воинскую часть. Приговором суда Данила Григорьев признан виновным в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрывах, совершенном из хулиганских побуждений. 

Молодой человек проходил военную службу по контракту в воинской части, дислоцированной в Пскове.  Но временно он был прикомандирован к одной из воинских частей Камышина.

Утром 25 августа текущего года Григорьев, недовольный действиями военнослужащих суточного наряда, которые не пропустили его на территорию части, решил отомстить. Он изготовил два муляжа самодельных взрывных устройств, на которых прописал слово «Бомба», и разместил их в помещении дежурного по бригаде и КПП, расположенных на территории части. После этого позвонил в часть, сообщив о подготовке взрывов.

Конечно, поднялся переполох. Для проверки поступившей информации был введен режим антитеррора. К счастью, на самом деле никаких  взрывных устройств обнаружено не было.

Подсудимый признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.  

 

По материалам пресс-службы Волгоградского областного суда

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель