В Камышине открыли современную ПЦР-лабораторию

Новая лаборатория на базе Центральной городской больницы, по информации регионального комитета здравоохранения, оборудована современной диагностической аппаратурой, использование которой существенно сократит сроки постановки диагноза.

Она состоит из трёх обособленных помещений с размещенными в них боксами биологической безопасности. Современное оборудование позволяет проводить исследования генетического материала методом полимеразной цепной реакции в режиме реального времени. Для работы на передовой технике сотрудники прошли дополнительное обучение.

Лаборатория оснащена бактерицидными облучателями, спецвентиляцией и другими системами, которые позволяют защитить образцы биоматериала, избежать получения ложноположительных результатов.

Новая площадка позволит увеличить объемы исследований, минимизировать сроки диагностик и раньше начать лечение, чтобы избежать тяжелых последствий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель