Жители области, в том числе и Камышинского района, готовы принять беженцев из Донбасса

Губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании озвучил решение о вводе на территории Волгоградской области режима ЧС в связи с осложнением ситуации и с целью оперативной реализации задач по обеспечению пребывания беженцев. Волгоградская область уже приняла первую организованную группу беженцев. В подавляющем большинстве это женщины и дети, а также люди старшего возраста, которые размещены в пунктах временного пребывания, обеспечены питанием и предметами первой необходимости.

При необходимости Волгоградская область готова дополнительно принять и разместить жителей Донецкой и Луганской народных республик, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В Камышинском районе по поручению губернатора уже готовы принять 80 беженцев. Для них подготовлены места временного проживания со всеми бытовыми условиями и питанием. Жители некоторых сельских поселений, в частности, Дворянского и Усть-Грязнухи, предлагают беженцам пристанище в своих домах.

Наталья Хрипкова

Фото: www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель