КОРОНАВИРУС СНОВА ПОШЁЛ В НАСТУПЛЕНИЕ. КАКИХ МЕР ОЖИДАТЬ?

Буквально за пару недель статистика суточной заболеваемости COVID-19 показала настолько заметный рост, что в обществе вновь заговорили о возможном возвращении того комплекса противоэпидемических мероприятий, которые, собственно, отменены были совсем недавно.

Показатели суточной заболеваемости по России уже вышли на уровень порядка 14 тысяч человек, а непосредственно в Волгоградской области впервые с весны этого года количество заболевших за последние сутки преодолело порог в 100 пациентов с диагнозом коронавирусной инфекции.
Причины такого всплеска заболеваемости очевидны — новые штаммы вируса всё более контагиозны, а уровень коллективного иммунитета заметно снизился после введения послаблений ввиде отмены обязательного ношения масок, вакцинации, социального дистанцирования и т.д.
На этом фоне всё чаще звучит вопрос о том, ждать ли нам возвращения ранее снятых ограничений. Пока в профильных структурах различного уровня на него отвечают уклончиво, при этом не исключая, что ограничительные меры могут быть введены в случае значительного ухудшения ситуации с заболеваемостью. 
А потому простым гражданам стоит помнить в первую очередь о том, что заботиться о себе лучше самому: пройти ревакцинацию уже сейчас, держать социальную дистанцию и использовать средства индивидуальной защиты при посещении людных мест. 
А. Германов
Фото автора
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель