Петроввальские школьники помогли найти дом брошенным щенкам

Пожалуй, каждый видел на улицах брошенных животных. Собаки, которых люди так часто называют «друг человека», порой оказываются не нужны своим хозяевам.  Их выгоняют на улицу, а некоторые из них потом попадают в собачьи приюты. А там уж — куда кривая выведет. Но случается и наоборот — брошенные собаки, кошки находят новый дом. И только посмотрите, как они преображаются!
Наши щеночки тоже обрели дом, где всегда есть полная миска вкусной еды и заботливые хозяева. А питомцы, в благодарность за безграничную нежность, терпение и комфорт, дарят людям любовь и ласку. 

Однажды осенним сентябрьским утром к нашей школе подбросили двух щеночков, они были очень интересными, необычными ушастиками. Оставить на улице беззащитных малышей не смогли, ученица нашей школы Попова Валерия уговорила родителей взять их на передержку до пристройства. Кинули клич в родительские чаты с целью найти дом этим малышам. В этот же день посчастливилось стать домашним одному из щеночков. А вот со вторым было не все так просто.

Целую неделю мы все вместе искали постоянный дом для Бонни, так мы назвали нашего ушастика. Разместили объявления везде, где только возможно: социальные сети, всевозможные группы, скидывали фото волонтерам, авито, юла. Но, как известно, дефицита ни в щенках, ни в котятах нет. Но мы не теряли надежды.

И вот однажды раздался звонок с авито, люди очень заинтересовались этим малышом, задавали вопросы. В итоге они решили взять ушастика. Воскресным сентябрьским утром Бонни стал домашним. Сейчас он Оливер с камышинской пропиской.  Новые хозяева Оливера рассказывают, что все интересуются породой этого ушастика.

Летом девчонки из нашего класса Наталья Здор и Хорищенко Ирина пристраивали котят, подброшенных к пятиэтажному дому, они тоже стали домашними. Чему мы очень рады! Спасибо неравнодушным детям и их родителям! Пожелаем хозяевам и их питомцам счастливой совместной жизни!

Мы не можем помочь всем, но каждый может помочь кому-то!

9а класс и классный руководитель Михайлиди Н.Е., школа № 7 Петров Вал

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель