В первенстве по армрестлингу сразились школьники Камышинского района

На базе районной ДЮСШ состоялось первенство по армрестлингу среди юношей и девушек общеобразовательных учреждений Камышинского района. 8 команд боролись за победу в личном и командном первенствах. 

Победителями и призёрами среди девушек стали: Остапенко Таисия (Семёновская СШ) – III место, Доброхлеб Ульяна (Воднобуерачная СШ) – II место, чемпионский титул завоевала Кириллова Елизавета из Петрова Вала (СШ №31). 
Юноши состязались в двух возрастных категориях. Среди 13-15 лет III место занял Огнев Артём (Воднобуерачная школа), вторым стал Косяков Артём (СШ №31), I место завоевал Богданов Егор из Семёновки. 
А вот в категории 16-17 лет места разделили между собой юноши из петровальских школ. Бронзовым призёром стал Алексеев Сергей (СШ №7), серебро у Озманяна Руслана (СШ №31), а победу безоговорочно одержал Михайлов Милан из школы №56. В командном первенстве III место заняла Воднобуерачная школа, II м — СШ №56, кубок победителя торжественно вручён школе №31.
Турнир по армспорту среди школьников в Камышинском районе проводится только второй раз. И для ребят, этот  вид спорта до конца не изученный. Но тем интереснее и азартнее проходили поединки. Тем более, что судил соревнования сам Николай Колесниченко, мастер спорта международного класса семикратный Чемпион России, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр мира.
Результаты командного первенства по армрестлингу войдут в общий зачёт XXXII спартакиады общеобразовательных учреждений Камышинского района.
Светлана Костенко, руководитель физвоспитания ДЮСШ 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель