Для сельской детворы провели ёлку в современном формате

Сегодня в камышинском ДК «Текстильщик» прошла новогодняя развлекательная программа для социально незащищённых категорий юных жителей района, в том числе находящихся под опекой и детей-инвалидов. Это была не совсем обычная ёлка. То есть зелёная красавица, нарядная и с горящими огоньками, конечно, присутствовала, напоминая, по какому случаю праздник. Но была, скорее, красивым фоном для настроения и праздничных фото-сессий. А основное действо проходило в игровом городке, который специально  построили к приезду ребят. Чего там только не было! Два вида батута, большой бассейн с разноцветными шариками и бассейн поменьше — с мягкими кубиками, а ещё детский игровой лабиринт с горками, канатами и шведскими стенками.

У детворы, конечно, разбежались глаза, но организаторы праздника это предусмотрели — перед выходом Деда Мороза и Снегурочки дали ребятам возможность вдоволь наиграться, набегаться и напрыгаться. Первыми, само собой, стартовали малыши, но уже совсем скоро азарт победил и напускную солидность подростков. Так что к приходу самых важных гостей все хорошенько размялись и разогрелись, а главное — уже смогли переключиться и принять участие в новогоднем сценарии.

Помимо традиционных Снегурочки и Деда Мороза, детей развлекало зубастое существо ярко-синего цвета под названием Хагги Вагги. Судя по панибратскому отношению к нему мальчишек и девчонок, хорошо им знакомое, но не известное их дедушкам и бабушкам, больше привыкшим ко всяким там Лешикам и Бабкам Ёжкам. Существо, по-видимому, немое, поскольку изъяснялось жестами, но добродушное, так как позволяло себя обнимать и само было не прочь поиграть в обнимашки. 

Под новогоднюю музыку все участники праздника водили хороводы, играли в снежки, танцевали и пели. Песенный репертуар был тоже ультра-современным, и дети дружно подхватывали песни Зиверт и других поп-исполнителей. Но «Малиновая лада» оказалась вне конкуренции — пели вообще все от мала до велика. 

Как и полагается, каждый ребёнок (а на празднике было порядка 35 детей) получил подарок — большой красивый кулёк со сладостями. Который вряд ли «доживёт» до прихода Нового года, потому что кое-кто уже начал с ним разбираться прямо на ёлке. 

Надежда Каширина.

Фото автора

      

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель