Жителю Камышина грозит 2 года тюрьмы за пьяную езду по праздникам

Отделом дознания МО МВД России «Камышинский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в отношении жителя Камышина. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет.

Как сообщает пресс-служба ведомства, причиной возбуждения уголовных дел стали неоднократные факты управления мужчиной транспортным средством  под алкоголем.

Так, в январе 2023 года за пьяную езду 65-летний  камышанин уже был лишен права управлять транспортным средством, а также ему было назначено наказание в виде административного ареста. Однако нарушителя это не остановило.

24 февраля на ул.Рязано-Уральской инспекторами дорожно-патрульной службы  за управление автомобилем «ВАЗ-2105» в состоянии алкогольного опьянения он был задержан  снова. В следующий раз камышанина задержали уже 8 марта на ул.Ленина, и вновь в состоянии опьянения.

Примечательно, что даты задержаний совпадают с праздничными выходными, когда страна отмечала День защитника Отечества и Международный женский день.

В Межмуниципальном отделе полиции напоминают, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу федеральный закон от 31.12.2014 №528-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Указанным законом введена уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель