В Петровом Вале отметили День работника культуры

Два часа назад в петроввальском Доме культуры завершилась праздничная программа в честь культработников нашего района. Церемонию награждения провели глава Камышинского района Алексей Самсонов и его заместитель по социальным вопросам Татьяна Данилова.

Руководители и сотрудники сельских клубов и Домов культуры, мастера декоративно-прикладного искусства и работники библиотек, — все те, кто сохраняет самобытную культуру нашего края и бережёт традиции российского народа выходили на сцену под аплодисменты своих коллег, которые как никто другой знают, как непроста эта с виду весёлая профессия — культработник. За эту нелёгкую работу, за талант создавать праздник из подручных средств и наперекор обстоятельствам представители районной культуры были удостоены почётных грамот и благодарственных писем — от администрации района и губернатора Волгоградской области. 

Музыкальным подарком коллегам по цеху стало выступление артистов Районного Дома культуры — Алины Родионовой, инструментальной группы «Визит» и вокального коллектива «Родные напевы». А ещё зрителей ожидал сюрприз: к юбилею советского режиссёра Леонида Гайдая каждый Дом культуры подготовил короткометражный видеофильм по мотивам наших любимых гайдаевских комедий.

Надежда Каширина.

Фото автора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель