Сто лет на службе у читателей

Камышинская газета «Диалог» отметила свой вековой юбилей при полном аншлаге. На встречу во Дворце культуры «Текстильщик» собрались все, кто в разные годы был причастен к созданию газеты, а также большая армия подписчиков. О времени и о газете в разные эпохи рассказали ветераны журналистики в фильме, созданном телекомпанией «Камышин-ТВ» и посвящённом истории печатного издания.

Первый номер газеты вышел в городе Камышине  Саратовской губернии 18 февраля 1918 года. Тогда она называлась «Известия». Потом названия менялись ещё несколько раз – «Набат», «Трактор», «Коллективист», «Ленинское знамя» и, наконец, «Диалог». В создании газеты в разные годы принимали участие яркие личности и  талантливые журналисты: Василий Мамонтов, Виталий Королёв, Владимир Бронченко, Валентина Золотарёва, Ирина Маслова, Геннадий Клёнов, Альбина Сережникова, Анастасия Кутепова, Наталья Хрипкова и другие.

Сегодня в коллективе «Диалога» много молодых, но им есть у кого учиться и преданности профессии, и умению упорно трудиться: 35 лет остаётся верна единственной газете обозреватель по социальным вопросам Светлана Тыщенко.

Поздравить сотрудников редакции и ветеранов приехали руководители Камышина Станислав Зинченко и Анатолий Пономарёв, депутат областной думы Юрий Корбаков, представители областного комитета по печати и другие официальные лица. От Камышинского района поздравила юбиляров заместитель главы по социальным вопросам Наталия Авдеева, вручив поздравительный адрес редактору «Диалога» Виктории Кадацкой.

Для «именинников» и их гостей с концертной программой выступили творческие коллективы ДК «Текстильщик».

Надежда Каширина.

Фото ТП  Камышин-ТВ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель